г. Ижевск
г. Ижевск, проезд имени Дерябина, д.3/36
О компании
г. Ижевск
г. Ижевск, проезд имени Дерябина, д.3/36
г. Казань
г. Казань, ул. Сибирский тракт, 34, корп.4, офис 6
г. Пермь
г. Пермь, ул. Борцов Революции, д.8а, оф. 223
не смогли дозвониться? схема проезда

Датчики температуры для профессионального применения

Линейка датчиков от «Смарт-Инжиниринг»

Датчик температуры и других параметров работы технологического оборудования, используют для автоматизации процессов. Они помогают оптимизировать затраты для быстрого, качественного мониторинга работы машин и механизмов, конвейерных линий, непрерывного производства.

Датчик давления или датчик уровня, датчик положения и другие разновидности контрольных устройств основаны на схожем принципе. Они преобразуют разницу температур или давления, в электрический сигнал, обрабатываемый для получения измерения. Как правило, такие датчики включены в систему управления процессами, поэтому показатели датчика температуры жидкости обрабатываются микроконтроллером и используются для регулирования нагрева или интенсивности работы систем охлаждения.

Какие датчики температуры воздуха и измерения других температур предлагает «Смарт-Инжиниринг»

Компания «Смарт-Инжиниринг» предлагает купить датчик давления и температуры, а также множество других разновидностей высокотехнологичных и разнообразных по сфере применения датчиков, измеряющих объективный показатель нагрева объекта:

  • термопары или датчиков наружной температуры или внешней поверхности устройства – преобразователи уровня температуры в соответствующий по значению электросигнал;
  • термометры сопротивления – усовершенствованные и с повышенным быстродействием термопары, которые ускоряют процесс принятия решений по управлению;
  • датчик влажности и измерения температуры для непрерывного наблюдения за состоянием газовой среды в промышленности или коммерческих системах – холодильных, сушильных и других устройствах, где требуется контроль состояния воздушной среды.

Где используют датчик температуры охлаждающей жидкости

Датчик температуры охлаждающей жидкости используют в кондиционерах промышленного уровня, холодильных установках и вентилирующих устройствах коммерческого применения. Такие системы помогают отследить динамику показателей даже на доли градуса. А также быстро настроить мощность устройства для реагирования на изменившиеся параметры внешней среды.

Преобразователь давления для измерения данных о состоянии атмосферы внутри устройства и измеритель температуры могут сочетаться в одном устройстве для простоты конструкции. Это дает сокращение расходов на эксплуатацию, упрощает их производство и дает эффект в обслуживании. Проверка показаний будет проще и быстрее, чем от нескольких источников.

Тот же принцип перевода объективных данных физического состояния среды в электросигналы использует датчик уровня топлива, датчик уровня масла, датчик уровня воды в транспортных и насосных системах.

Датчик уровня жидкости спасает насос от перегрева и выгорания обмоток двигателя из-за перегрузки. Купить датчик положения полезно для всех транспортных или электроустройств, где необходимо точно определить расположение по горизонтали или вертикали основных механизмов.

Датчик уровня купить потребуется также в том случае, если необходим постоянный и качественный контроль объема топлива и других показателей технических жидкостей или обычной воды.