г. Ижевск
г. Ижевск, проезд имени Дерябина, д.3/36
О компании
г. Ижевск
г. Ижевск, проезд имени Дерябина, д.3/36
г. Казань
г. Казань, ул. Сибирский тракт, 34, корп.4, офис 6
г. Пермь
г. Пермь, ул. Борцов Революции, д.8а, оф. 223
не смогли дозвониться? схема проезда

Регуляторы температуры от Смарт Инжиниринг

Где купить регулятор температуры?

То, что термометр для температуры, знает и ребенок. Однако чем от него отличается терморегулятор, расскажет не каждый взрослый. Терморегулятор – это устройство, совмещающее измерительную и управляющую функцию, которое незаметно для нас работает каждый день там, где мы об этом не подозреваем.

Назначение устройства

Если термометр просто измеряет температуру окружающей среды, то терморегулятор на основании полученных данных отдает управляющие команды системе, в которую встроен. Такими системами могут быть:

  • Холодильное оборудование;
  • Оттопление;
  • Климатическое оборудование;
  • Сельскохозяйственная отрасль (инкубаторы, подстилки, грунтовый подогрев, системы полива);
  • Медицинские системы хранения и поддержания жизнеобеспечения;
  • Умный дом – когда включить отопление или кондиционер автоматика решает на основании показателей термометра;
  • Пищевая отрасль – ферментированные продукты требуют регулировки температурного режима, не говоря уже о прочих кулинарных процессах.

Мы назвали лишь самую иллюстративную сферу применения регуляторов температуры, имеющих куда большее бытовое и промышленное распространение. В бытовых условиях работу терморегулятора легче всего продемонстрировать на примере электродуховок, которые должны поддерживать нагрев продукта на определенном уровне. Точно так же происходит регулировка температуры теплых полов, кондиционирования и автоматизированных систем отопления. Но самая распространенная терморегуляция реализована в холодильниках – без нее холодильники работали бы без остановки, на износ и бессмысленно, с ущербом для продуктов. Простой термометр для измерения температуры в этом деле не помог бы. Нужен датчик, который мог бы отдавать команды рабочим устройствам, и эту функцию выполняет терморегулятор.

Терморегуляторы отопления: купить или нет?

Термометр для измерения можно приобрести на любом рынке или в аптеке, но помимо сведений о температурной обстановке вам нужно принятие какого-то решения. Конечно, терморегулятор не наденет шапку на ребенка, если на улице мороз, но отдать стандартную полезную команду другим устройствам он может и должен: в этом и состоит его отличие от измерительного прибора.

Купить терморегулятор придется как минимум для автоматической регулировки температурного режима: он отдает команду на отключение отопления или на включение кондиционирования, если необходима система климат-контроля незаводского исполнения.

Купить терморегулятор температуры придется во всех случаях, когда вы проектируете или монтируете нестандартную техническую систему. Он не понадобится, если вы используете сплит-системы, но для более сложного климатического оборудования без них не обойтись. Тем более понадобится управляющий термометр купить, если необходима промышленная система, которая не может быть типовой и всегда имеет уникальную комплектацию.

На регуляторы температуры цена очень отличается в пределах этой категории товара, что зависит от функционала и сложности, а приобрести их можно во всем многообразии на ижевском заводе «Смарт Инжиниринг».